Локдауна не будет

Локдауна не будет

Власти не планируют вводить режим нерабочих дней

Власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в стране в связи с эпидемией коронавируса. Летальность стабилизировалась, чиновники считают, что больницы справляются, сообщает РБК.

В ходе совещания Путина с членами правительства об отсутствии необходимости в новых ограничительных мерах заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, ситуация в стране «управляема».

- Проведенные весной мероприятия по подготовке, по тому, что уже сейчас появились две российские вакцины, позволяют нам быть достаточно уверенными в проведении всех мероприятий сейчас, — сказала вице-премьер.

Накануне с аналогичным заявлением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова, по словам которой российские власти не видят необходимости в ограничении деятельности каких-либо предприятий или секторов экономики.

Не планируется сейчас и отдельное обращение Владимира Путина к гражданам в связи с эпидемией коронавируса, как это было в весенний период: президент и так регулярно обсуждает ситуацию и меры по борьбе с коронавирусом на различных совещаниях.



Возврат к списку

Другие Новости: