Медиа-форум ФНПР

Медиа-форум ФНПР

22 - 25 мая в Пятигорске проходил ежегодный Всероссийский семинар информационных работников Федерации независимых профсоюзов России. Более 80 руководителей пресс-служб и редакторов изданий членских организаций ФНПР обсудили актуальные вопросы совершенствования информационной работы профсоюзов в свете решений IX съезда ФНПР.

Открыл семинар секретарь ФНПР, главный редактор Центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Шершуков. В своем докладе «Профсоюзы и профсоюзные СМИ в новой реальности» он, в частности, отметил, что в современных условиях кардинально изменился формат работы современных СМИ. Профсоюзные медиа как уже не могут и не должны работать по прежним критериям и стандартам. От пропаганды и агитации необходимо переходить к использованию активных информационных методик и технологий. Между тем, формы и методы работы профсоюзных пиарщиков и журналистов заметно отстают от требований сегодняшнего дня.

О том, как эффективно выстраивать взаимоотношения со СМИ и работать в социальных сетях, провела интерактивный диалог с участниками семинара генеральный директор пиар-агентства «Дискавери центр» Майя Богданова. Речь шла об использовании методик для выработки эффективной PR-стратегии, освоении активных технологий мониторинга информационного пространства, противостоянии провокациям на медиа-пространстве и о других актуальных вопросах.

С приветствием к участникам семинара обратился заместитель председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края, генеральный директор ООО "Курортное управление (холдинг) ФНПР" Николай Мурашко. Была отмечена важная роль информационной работы для организационного укрепления профсоюзов и освещения их борьбы за права трудящихся. Поделившись опытом деятельности профсоюзных организаций края, он обратился к профсоюзному сообществу журналистов страны с предложением провести информационную кампанию против принятия законопроекта о так называемом «курортном сборе». Обзор информационных ресурсов членских организаций ФНПР за последний год и перспективах их совершенствования сделал заместитель руководителя Департамента общественных связей ФНПР Эмиль Биктимиров. В его медиа-презентации нашли отражение сильные и слабые стороны единой информационной системы ФНПР. Как с точки зрения качества создаваемого профсоюзными контента, так и с позиции оперативности реагирования на информационные поводы.

Подробнее


Возврат к списку

Другие Новости: