Молодежь! Профсоюз! Будущее!

Молодежь! Профсоюз! Будущее!

Молодежь иркутского авиазавода собралась на очередной форум

Профсоюзный комитет ПАО «Корпорация «Иркут» совместно с Советом молодежи Иркутского авиационного завода провели с 9 по 12 июня 2017 года шестой форум «Молодежь! Профсоюз! Будущее!». Традиционно форум проходил на заводской базе отдыха «Чайка» на берегу Байкала.

Участие в форуме приняли 150 молодых членов профсоюза и дочерних предприятий. В этом году к участникам форума из Иркутска присоединились представители молодежи Улан-Удэ, Москвы, Воронежа.

Участники форума прошли обучение по темам: лидерство, публичное выступление, управление проектами, формирование команды, ведение переговоров. Отдельно было рассмотрена тема об основных направлениях работы цеховой профсоюзной организации.

Завершением учебного процесса стало участие в чемпионате «Управление профсоюзной организацией», компьютерную версию которого разработали члены молодежной комиссии профкома и проведение переговоров по вопросам охраны труда, в котором представители каждой команды должны были показать умение аргументированно вести переговоры, реагировать соответственно на возражение работодателя, искать пути для достижения взаимоприемлемых решений.

Кроме учебной обширной была и культурно-спортивная программа. Нашлось время и для трудового десанта по очистке от мусора большого участка озера Байкала. Только закрытие форума и подведение итогов поставило точку в непрерывной чреде мероприятий. Отмечены команды-победители в разных номинациях. Подведены итоги личного рейтинга участников.

Анкетирование по итогам форума показало, что участники не просто высоко оценили организацию форума, но и выразили желание включиться в работу своих цеховых организаций. А это значит, что цель, поставленная организаторами форума, достигнута.

Подробнее


Возврат к списку

Другие Новости: