Начался переговорный процесс

Начался переговорный процесс

Стороны социального партнерства приступили к обсуждению проекта областного трехстороннего соглашения на очередной период

Сегодня в режиме ВКС состоялось первое заседание рабочей группы по заключению областного трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений. Напомним, Иркутское Профобъединение выступило с инициативой начать переговорный процесс по заключению соглашения на очередной период.

Профсоюзы подготовили свой вариант проекта документа с учетом сложившейся на данный момент социально-экономической ситуации в области и эпидемиологической обстановки. Проект направлен в правительство и региональному объединению работодателей.

В ближайшее время министерства и ведомства областного правительства, а также представители объединения работодателей планируют рассмотреть его, подготовить и внести свои предложения в документ.

Напомним, сегодня в Иркутской области действует трехстороннее соглашение на 2017-2019 годы, которые в конце прошлого года было пролонгировано еще на один год. В этом году стороны социального партнерства заключат новое трехстороннее соглашение с учетом положений Генерального соглашения, Стратегии развития Иркутской области до 2036 года и сложившейся сегодня социально-экономической ситуации в регионе.

Как отметил председатель Иркутского Профобъединения Александр Коротких, одним из ключевых моментов соглашения станет вопрос об индексации заработных плат работников предприятий и организаций Иркутской области.


Возврат к списку

Другие Новости: