Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Нерабочие дни продлятся в России до 11 мая

29 апреля 2020 00:00

Нерабочие дни продлятся в России до 11 мая

Регионам предоставлены дополнительные полномочия для принятия решения

Президент РФ Владимир Путин заявил, что нерабочие дни в России продлятся до 11 мая. – Впереди у нас череда больших майских праздников, а между ними рабочие дни: 6, 7 и 8 мая. Мы знаем, что и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска. А сейчас – тем более нельзя рисковать. Поэтому считаю правильным объявить эти три дня нерабочими, с сохранением зарплаты. Таким образом, с учетом всех майских праздников, период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно, – сказал 28 апреля Путин на совещании с регионами по коронавирусу.

Он также отметил, что главы субъектов РФ сохранят дополнительные полномочия.

– Нужно действовать выверенно, соразмерно уровню угроз, нельзя принимать решения на эмоциях или под копирку. Что обоснованно для одних регионов – другим может навредить, – отметил глава государства.

По его словам, из режимов ограничительных мер надо выходить поэтапно. Ведомствам поручено подготовить рекомендации до 5 мая, чтобы регионы в зависимости от эпидемиологической ситуации смогли ослабить режим самоизоляции с 12 мая.

– Поручаю правительству, Роспотребнадзору в контакте с рабочей группой Госсовета в течение недели, то есть к 5 мая, подготовить рекомендации, а именно критерии, параметры последовательных шагов поэтапного выхода, начиная с 12 мая, из режимов ограничений. Разумеется, в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации и её устойчивого прогноза. Должно сохраняться пространство для маневров. В каких-то регионах жесткий режим будет сохраняться, а в каких-то будет смягчаться, – сказал Путин.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» 


Все новости


Другие новости

В Иркутском Профобъединении обсудили вопросы пенсионного обеспечения и льготы для предпенсионеров

В качестве экспертов выступили специалисты Отделения Социального фонда России по Иркутской области

30 сентября 2026 00:00

В Иркутском Профобъединении прошла встреча профактива с представителями регионального правительства

В рамках проведения Всемирного дня действий «За достойный труд!» были обсуждены актуальные вопросы в сфере труда и занятости

29 сентября 2026 00:00

Делегация Иркутского Профобъединения принимает участие в работе Молодёжного профсоюзного форума в Абакане

Молодые профактивисты Сибири проходят тренинги по командной работе, деловому общению, формированию имиджа профсоюзного лидера

24 сентября 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить