Новое тарифное соглашение

Новое тарифное соглашение

Подписано в электроэнергетике

21 декабря состоялось подписание Отраслевого тарифного соглашения в области энергетики на 2019-2021 годы. Об этом рассказал председатель «Всероссийского Электропрофсоюза» Юрий Офицеров. Как подчеркнул профлидер, подписание документа состоялось при участии главы Министерства энергетики РФ Александра Новака.

«Для организаций электроэнергетики соглашение является отраслевым стандартом, определяющим взаимные обязательства работодателей и работников в сфере социально-трудовых отношений. Подавляющее большинство энергокомпаний учитывают положения ОТС при разработке проектов коллективных договоров и локальных нормативных актов, регулирующих социально-трудовые отношения в организациях», – цитирует слова Новака пресс-служба министерства.

- Прежнее соглашение мы разработали, приняли и подписали еще в 2013 году. Прошло много времени, понятно, что изменилось время, подходы и критерии оценки цены труда. Мы постарались прийти к новым стандартам цены труда и актуализировать набор социальных льгот, гарантий и компенсаций, – пояснил профлидер.


Возврат к списку

Другие Новости: