Новые меры социальной поддержки

Новые меры социальной поддержки

Начнут действовать на территории области в 2020 году

С 1 января в регионе начинают действовать три новые меры социальной поддержки граждан: выплата региональной социальной доплаты к пенсии, 50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, которым присвоен статус «дети Великой Отечественной войны», 50-процентная компенсация уплаты взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для одиноких неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 60 лет. Об этом сообщает сайт областного правительства

со ссылкой на ио министра финансов области Наталью Бояринову. Также по ее словам, в 2020 году на территории Иркутской области будет реализована 21 государственная программа с объемом финансирования 186,2 млрд рублей. В 2021 году предусмотрен объем финансов в 181,9, в 2022 – 180,3 млрд рублей.

Наталия Бояринова отметила, что Иркутская область характеризуется высоким уровнем бюджетной обеспеченности. При этом по итогам текущего года ожидается дефицит областного бюджета. В первую очередь, это связано с увеличением расходов региональной казны, направленных на ликвидацию ЧС. Из 30 млрд рублей, предусмотренных на 2019 год, более 23,2 млрд уже направлено по установленным направлениям из областного бюджета. Также главный финансист области отметила в текущем году большой прирост трансфертной поддержки за счет федерального бюджета, связанный с ликвидацией последствий наводнения, произошедшего летом этого года в регионе.


Возврат к списку

Другие Новости: