Доплаты учителям и медикам нельзя учитывать при определении их зарплат

Доплаты учителям и медикам нельзя учитывать при определении их зарплат

Об этом заявил Владимир Путин

Президент России Владимир Путин потребовал не учитывать дополнительные выплаты учителям и медикам при определении уровня их заработных плат, сообщает ТАСС.

"Хочу подчеркнуть еще раз, что выплаты по 5 тыс рублей за классное руководство школьным учителям и преподавателям техникумов и колледжей - о них тоже не нужно забывать - не должны учитываться в определении уровня заработных плат. Это именно дополнительная поддержка, из этого и будем исходить в будущем", - обратился глава государства к членам правительства на совещании в среду. "И никаких иных трактовок здесь прошу не допускать", - предупредил он.

По словам президента этот же принцип в полной мере касается и выплат медицинским работникам, которые оказывают помощь больным коронавирусом.

Говоря в целом о зарплатах бюджетников, президент подчеркнул, что "все поручения должны быть реализованы уже в текущем году". Он указал, что все согласования между различными ведомствами, о которых шла речь на нынешнем совещании, нужно провести в самые кратчайшие сроки.

"Необходимые для этого решения важно принять максимально оперативно, чтобы работники бюджетной сферы до конца текущего года получили зарплаты в том объеме, как это предусмотрено параметрами майских указов 2012 года", - указал глава государства.


Возврат к списку

Другие Новости: