Обменялись опытом

Обменялись опытом

Председатели первичек образовательных учреждений Ангарска и Красноярска встретились на семинаре

27-28 марта в Красноярске состоялся семинар для председателей территориальных и первичных организаций профсоюза работников образования Иркутской области и Красноярского края. 

Председатели обсудили актуальные задачи профсоюзных организаций в современных социально-экономических условиях, рассмотрели вопросы информационного сопровождения профсоюзной деятельности в рамках Года профсоюзного PR-движения.

В ходе работы круглого стола территории обменялись опытом работы по созданию мотивационной среды в образовательной организации, сохранению и увеличению численности членов профсоюза, провели аудит основных функций профсоюзной деятельности.

В целях обмена опытом по развитию социального партнерства в образовательной организации наши коллеги посетили две школы города Красноярска - №149, №150. Руководители и председатели ППО этих образовательных учреждений презентовали практику совместной работы по реализации мер, направленных на повышение качества образования, содействие улучшению условий труда педагогических работников, способствующих успешной реализации стратегических задач образования.

Подводя итоги работы, участники семинара отметили: чтобы повысить эффективность работы профсоюза работников образования и его организаций, необходимо постоянно повышать профессионализм и функциональную грамотность профсоюзного актива.

В планах работы территориальных организаций профсоюза города Красноярска - ответный визит к своим коллегам для поиска наиболее эффективных форм и методов руководства первичными профорганизациями, формирования системы обучения с опорой на широкую профсоюзную практику.

Ольга СЕЛЮГИНА, председатель городской организации профсоюза работников образования города Ангарска


Возврат к списку

Другие Новости: