Образовательные учреждения Иркутской области к началу учебного года готовы

Образовательные учреждения Иркутской области к началу учебного года готовы

В работе приемочных комиссий участвовали представители профсоюза образования 

В Иркутской области завершилась работа комиссий по приемке и готовности образовательных организаций к 2023 – 2024 учебному году. В образовательных организациях проверяли соблюдение требований, направленных на обеспечение безопасности в случае ЧС и пожаров, соответствие санитарным нормам и правилам, антитеррористическую защищенность и защищенность от угроз криминального характера. 

К приемке предъявлено 2022 образовательные организации. По состоянию на 21 августа все образовательные организации признаны готовыми к началу нового учебного года, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Ежегодно министерство образования Иркутской области координирует проверку готовности к началу образовательного процесса всех организаций, независимо от ведомственной принадлежности, за исключением вузов. Особое внимание уделяют тем школам, где завершается капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» за счет средств, выделенных Правительством РФ на условиях софинансирования из областного бюджета. В 2023 году завершаются ремонтные работы и оснащение оборудованием по этой программе в 37 общеобразовательных организациях. 

Практически во всех муниципалитетах региона в состав комиссий по приемке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования входили представители профсоюзов.

 


Возврат к списку

Другие Новости: