Обязательная диспансеризация пожилых

Обязательная диспансеризация пожилых

Начнется в Иркутской области в августе

Соответствующее поручение дал врио губернатора Игорь Кобзев министерству здравоохранения, сообщает сайт правительства региона

По официальным данным сейчас в домашних условиях лечение от коронавируса проходят 2 936 человек, госпитализировано 1215 пациентов, 91 - в тяжелом состоянии. Выздоровели 7398 пациентов - это более 60% от общего числа заболевших. Всего с начала пандемии в Иркутской области зарегистрировано 11806 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

– За последние двое суток в регионе выздоровевших больше, чем заболевших. Цифры обнадеживают, однако расслабляться нельзя. Все поликлиники и учреждения здравоохранения включились в работу по сопровождению больных, которые проходят лечение на дому. В обязательном порядке мы проведем диспансеризацию старшего поколения, тех, кто находится на самоизоляции. Планируется, что обследование будет проходить в поликлиниках по месту жительства, в определенные дни, вероятнее всего, в субботу, чтобы не допускать массового скопления людей, - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора.
    
В период обострения пандемии пациенты с хроническими заболеваниями были вынуждены находиться дома и не получали необходимого лечения. Теперь, по словам Игоря Кобзева, перед всеми медучреждениями стоит задача полностью возобновить оказание плановой медицинской помощи.


Возврат к списку

Другие Новости: