Поправки в Устав ФНПР рассмотрит Генсовет

Поправки в Устав ФНПР рассмотрит Генсовет

Он состоится 22 декабря

15 декабря состоялось заседание Исполкома ФНПР. Основная тема обсуждения – поправки в устав ФНПР. Об этом сообщает сайт ФНПР.

Всего от членских организаций ФНПР поступило 105 предложений по внесению изменений в устав. В результате обсуждения на четырех заседаниях рабочей группы принято решение рекомендовать к принятию 54 поправки.

В них уточняется терминология, добавляются новые понятия, расширяются функции коллегиальных органов управления ФНПР. Одной из поправок предлагается создать Комиссию по внутрисоюзным спорам. В соответствии с постановлением Конституционного суда РФ действующий устав необходимо дополнить понятием «профсоюзной автономии». Также поправками подробнее описывается процедура принятия новых членских организаций в Федерацию.

Исполком принял решение внести на рассмотрение Генерального совета предложенные поправки, рекомендованные рабочей группой с последующим принятием их XI (внеочередным) съездом ФНПР.

- Мы продолжаем работать с тем Уставом ФНПР, на котором создавалась Федерация независимых профсоюзов России. Естественно, жизнь требует внесения корректив и изменений. Мы дорабатываем Устав не на сегодняшний день и не на завтрашний, а на минимум 10 лет, - заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков.


Возврат к списку

Другие Новости: