Профсоюзный

Профсоюзный

Такое название будет носить один из островов Южной Курильской гряды

28 сентября экспедиция, организованная Федерацией независимых профсоюзов России, высадилась на безымянный остров Южной Курильской гряды. На острове установлен флаг ФНПР и памятная табличка с указанием даты высадки. Кроме того, участники экспедиции провели фото- и видеосъемку объекта, определили его точные координаты. Все это – необходимый этап в процедуре присвоения названия тихоокеанскому острову. Имя, которое будет носить остров по замыслу организаторов экспедиции – Профсоюзный.

Реализация проекта ФНПР и объединения профсоюзов Сахалинской области при участии Сахалинского областного отделения Русского географического общества началась с подготовительной работы, переговоров с различными государственными структурами, решения организационных вопросов. Дальнейшая процедура, связанная с присвоением названия географическим объектам, включает принятие соответствующего решения Сахалинской областной думой, согласование вопроса с Роскартографией, Росреестром, а затем – утверждение правительством РФ.

- ФНПР – самая крупная общественная организация России, и в каждом уголке страны, от Мурманска до Сочи, от Калининграда до Сахалина – живут и работают члены профсоюза, - комментирует руководитель экспедиции, первый заместитель председателя ФНПР Сергей Некрасов. – Мы ведем пропаганду профсоюзной идеологии на всей территории государства, и символично, если на его юго-восточной окраине будет остров с названием Профсоюзный.

https://www.solidarnost.org/news/V_Tihom_okeane_poyavitsya_ostrov_Profsoyuznyy.html


Возврат к списку

Другие Новости: