Профсоюзы готовы наблюдать

Профсоюзы готовы наблюдать

За проведением голосования по поправкам 

23 марта Федерация Независимых Профсоюзов России заключила соглашение с Общественной палатой РФ о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей профсоюзов в наблюдении за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, подсчетом голосов участников голосования и установлением его итогов.

В соответствии с соглашением, стороны осуществляют взаимодействие по следующим направлениям:

• Проведение взаимных консультаций, посвященных участию представителей сторон в наблюдении за общероссийским голосованием;

• Реализация совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за общероссийским голосованием;

• Осуществление совместной информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и интернете для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением общероссийского голосования.

В связи с решением Исполкома ФНПР от 18.03.2020 г. № 2-1 «О поправках в Конституцию» в части, касающейся направления своих представителей для участия в качестве наблюдателей за проведением общероссийского голосования, ФНПР рекомендует членским организациям установить конструктивные отношения по вышеуказанным направлениям с общественными палатами субъектов Российской Федерации.


Возврат к списку

Другие Новости: