Профсоюзы Иркутска выходят на пикет

Профсоюзы Иркутска выходят на пикет

Акция протеста пройдет 25 июня на площади 50-летия Октября

Пикет против повышения пенсионного возраста, организуемый Иркутским Профобъединением, пройдет 25 июня с 12 до 13 часов на площади 50-летия Октября напротив кинотеатра «Баргузин».

Администрация города не разрешила профсоюзам проводить пикет в сквере имени Кирова, поскольку на это время здесь запланирована какая-то другая массовая акция.

«Профсоюзы против повышения пенсионного возраста», «А почему не 90?», «Я хочу дожить до пенсии», «Нет повышению пенсионного возраста» - с такими лозунгами пикетчики выйдут на акцию протеста.

Иркутское Профобъединение активно включилось во Всероссийскую профсоюзную кампанию против повышения пенсионного возраста, которая сейчас набирает обороты. В ближайшие дни акции протеста пройдут в Красноярске, Пскове, Барнауле и  других городах. Профсоюзы выражают свое несогласие с проектом закона, внесенным правительством в госудуму, подписывают петиции и собирают подписи.

Сбор подписей сейчас ведется и в Иркутской области. Кроме того, профсоюзы планируют в ближайшее время провести акции протеста в городах Усть-Илимске и Братске. 


Возврат к списку

Другие Новости: