Профсоюзы Иркутской области готовы провести публичную акцию 1 мая

Профсоюзы Иркутской области готовы провести публичную акцию 1 мая

Соответствующее уведомление подано сегодня властям

Иркутское Профобъединение и его членские организации готовы выйти на традиционные первомайские митинги и шествия в случае снятия ограничений на проведение массовых акций. Сегодня профсоюзы подали уведомление на проведение в областном центре митинга, шествия и автопробега 1 мая с 12 до 14 часов.

Кроме того, уведомления на проведение публичных акций сегодня планируют подать Координационные советы организаций профсоюзов – представители Иркутского профобъединения и в других городах области, в частности, в Братске и Усть-Илимске.

Если ограничения сняты не будут, то профсоюзы все равно проведут свою традиционную первомайскую акцию – в онлайн-формате.

Главным лозунгом нынешнего Первомая станет лозунг «Восстановить справедливое развитие общества». Среди прочих профсоюзных лозунгов: «Рост зарплат – лучшая вакцина от бедности!», «Индексация зарплат – не подачка, а обязанность работодателя!», «Ввести прогрессивный налог на доходы!», «Сильные профсоюзы – справедливое общество!», «Возврат пенсионного возраста!», «Ковид не повод для обмана!», «Верните льготы северянам!» и другие.

Как и в прошлом году, основными формами станут онлайн-голосование в поддержку Резолюции и размещение на сайтах и в социальных сетях обращений председателя ФНПР Михаила Шмакова и председателя Иркутского профобъединения Александра Коротких.

Также пройдут различные флеш-мобы и челленджы, главная цель которых – привлечь внимание органов власти и работодателей к существующим сегодня проблемам в социально-трудовой сфере.


Возврат к списку

Другие Новости: