Работа России. Время возможностей

Работа России. Время возможностей

Минтруд региона подвел итоги федерального этапа ярмарки трудоустройства 

Всего в ярмарке приняло участие 241 предприятие Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 

6 700 вакансий представили работодатели промышленного сектора, транспорта, строительства, проектирования, торговли, финансовой сферы, а также малого и среднего предпринимательства в сфере услуг, туристического и гостиничного бизнеса и др.

Помимо собеседований с работодателями, для демонстрации предприятий в рамках ярмарки на площадке международного выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» были представлены образцы техники, оборудования, а также выпускаемой продукции организаций.

Для встречи с работодателями пришло более 10 тысяч человек и 438 человек подключились посредством онлайн собеседований и консультаций.

На ярмарке действовал специальный сектор индивидуальных и групповых консультаций, сектор цифровых сервисов по поиску работы, мобильные центры занятости, а также отдельная площадка для граждан с ограниченными возможностями, в которой приняли участие специалисты медико-социальной экспертизы. 

Для участников в течение всей ярмарки проводились мастер-классы по поиску работы, построению и развитию карьеры, основам предпринимательской деятельности, действовали профильные площадки региональных ВУЗов, включающие интерактивы в сфере IT-технологий.

Напомним, Иркутское профобъединение организовало консультационную площадку в рамках проведения федерального этапа ярмарки трудоустройства. Специалисты Иркутского профобъединения, руководители областных отраслевых профсоюзов рассказывали соискателям о том, на что стоит обратить внимание при заключении трудового договора, консультировали по вопросам трудового права и создания безопасных и здоровых условий труда. Всего консультации получили более 30 человек. 

В мероприятии приняли участие и члены молодежного совета Иркутского профобъединения, которые вели агитационную работу, привлекая соискателей и участников выставки на профсоюзную площадку.


Возврат к списку

Другие Новости: