Режим самоизоляции в области продлен до 26 июля

Режим самоизоляции в области продлен до 26 июля

Врио губернатора внес соответствующие изменения в свой указ

Кроме того, сделаны дополнения в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения ЧС в связи с распространением коронавирусной инфекции. Они касаются предприятий с вахтовым или сезонным методами работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Теперь требования по изоляции и медицинскому наблюдению за работниками таких предприятий не распространяются на лиц, ранее перенесших COVID-19 и имеющих соответствующий иммунный статус. То есть, если на работу в Иркутскую область прибывает сотрудник, ранее уже перенесший болезнь, он не отправится на двухнедельную самоизоляцию, а приступит к обязанностям в обычном режиме – с соблюдением всех мер безопасности.

При этом у работника должен быть подтверждающий документ, например, выписка из медкарты стационарного больного, справка организации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, выписка из медицинской карты, положительный результат тестирования на наличие антител к коронавирусу.

Фото с сайта: https://bratsk.bezformata.com


Возврат к списку

Другие Новости: