Рост доходов и снижение бедности

Рост доходов и снижение бедности

Профсоюзы определили задачи предстоящей коллективно-договорной кампании

Очередное заседание исполкома ФНПР прошло накануне в Москве, во Дворце труда профсоюзов. Среди основных вопрос об итогах коллективно-договорной кампании 2018 года и задачах на предстоящий период. С докладом выступил секретарь ФНПР – руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства Олег Соколов. Он отметил, что сегодня в стране действуют шесть соглашений в федеральных округах, 58 отраслевых соглашений и 19 дополнительных отраслевых соглашений на федеральном уровне, 1054 отраслевых соглашений на региональном уровне, 3574 отраслевых соглашений на территориальном уровне, 79 региональных трехсторонних соглашений, 1620 территориальных трехсторонних соглашений, 130013 коллективных договоров. Во вновь заключенных соглашениях и коллективных договорах, как правило, достигнуто увеличение принимаемых сторонами социального партнерства обязательств.

В предстоящей коллективно-договорной кампании исполком ФНПР предложил членским организациям основываться на целях и задачах Программы ФНПР «За справедливую экономику» и стандартах достойного труда. В принятом постановлении говорится о необходимости добиваться включения в соглашения и колдоговора комплекса пунктов, содействующих росту реальных доходов граждан, а также уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции, снижения в два раза уровня бедности, определенных Указом президента о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года.

На заседании исполкома подведены итоги первомайской акции профсоюзов и рассмотрен вопрос о подготовке к акции российских профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!»

Более подробно о заседании исполкома ФНПР


Возврат к списку

Другие Новости: