С миру по мигу

С миру по мигу

Вышел профсоюзный видеомоб

«Солидарность» подготовила видео, составленное из роликов, которые прислали в редакцию активисты, участники первомайских акций профсоюзов страны. Видеоролики приходили в редакцию в течение всего Дня международной солидарности трудящихся, и это позволило снять один общий фильм.

Фильм посвящен профсоюзному Первомаю и X съезду ФНПР, который пройдет в Москве 20 – 22 мая. Для авторов видеомгновений действовало условие: заснять наказ делегатам и рассказать, каких решений члены профсоюзов ждут от съезда.

В редакцию поступили 180 роликов от общероссийских и территориальных отраслевых профсоюзов, территориальных объединений профорганизаций, первичек из разных регионов России. Особенно активно участвовали в «видеомобе» профактивисты Курганской, Челябинской, Иркутской, Астраханской, Ростовской областей, Приморского, Забайкальского, Красноярского, Краснодарского краев, республик Удмуртия и Бурятия.

Фильм можно посмотреть на yotube-канале газеты «Солидарность», также он будет показан на площадке «Солидарности» во время X съезда ФНПР в Москве.



Возврат к списку

Другие Новости: