С рабочим визитом

С рабочим визитом

В Иркутском Профобъединении прошла встреча членов делегации китайских профсоюзов

31 июля – 1 августа в Иркутской области с рабочим визитом находится делегация Генерального совета профсоюзов Автономного Района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики.

Цель визита – укрепление дружеских и партнерских отношений между организацией профсоюза АРВМ КНР и Иркутским Профобъединением. Накануне состоялась официальная встреча делегаций Иркутского Профобъединения и Генерального совета профсоюзов АРВМ. Лидер иркутских профсоюзов Александр Оболкин рассказал китайским коллегам о профсоюзных организациях, входящих в состав Иркутского Профобъединения, основных целях и задачах российских профсоюзов в нынешних социально-экономических условиях.

В свою очередь лидер китайской делегации – заместитель председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей АРВМ, председатель генерального совета профсоюзов АРВМ Хань Гуйлинь также рассказал о структуре профсоюзов Китая и отметил, что основные задачи китайских и российских профсоюзов совпадает. Среди них - защита социальных и трудовых прав трудящихся, создание безопасных рабочих мест, повышение заработной платы и сохранение социальных гарантий. По словам господина Хань Гуйлинь, в АРВМ из 6 млн трудящихся в профсоюзах состоит 5 млн человек.

Стороны выразили заинтересованность в подписании официального соглашения о сотрудничестве с целью обмена опытом работы по защите социально-трудовых и экономических интересов трудящихся, правовой защите работников. Особый интерес вызывает вопрос о сотрудничестве в сфере обучения и переподготовки кадров, а также организации санаторно-курортного лечения и отдыха.

СПРАВКА

Внутренняя Монголия – автономный район Китая, расположенный в северной части страны и граничит с Монголией и Россией. Протяженный участок границы с Монголией находится на севере этого автономного района, а на северо-востоке расположен участок границы с Россией. Всего на территории есть 18 переходов через границу.

Население составляет около 25 млн человек, а площадь – 1,2 млн кв. км- это 12% всей территории Китая. Столица Внутренней Монголии – город Хух-Хото, а самый крупный город – Баотоу.

Еще в X веке эта местность была заселена монголами. В 1636 году земли захватили манжуры, а территорию включили в состав Китая. Именно тогда и возникло название Внутренняя Монголия. Как автономный район Китая Внутренняя Монголия функционирует с 1 мая 1947 года.

1-1.JPG

2-1.JPG

3.JPG



Возврат к списку

Другие Новости: