Самые закредитованные

Самые закредитованные

Средний класс оказался наиболее уязвимой группой населения

Средний класс является наиболее закредитованной и уязвимой группой в России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на опрос, проведенный исследовательским холдингом «Ромир».

Согласно исследованию, 89% россиян со средними доходами регулярно пользуются кредитной картой. У 22% опрошенных со средним доходом есть кредит на автомобиль, 20% выплачивают кредит на неотложные нужды. В исследовании приняли участие 40 тыс россиян и 15 тыс семей из 220 городов с населением от 10 тыс человек.

11% россиян обладают высокими доходами, 17% – средними, а 72% относятся к низкодоходному сегменту. «Говоря о закредитованности россиян, уместнее анализировать группу со средними доходами, так как именно среднедоходный слой наиболее закредитован и уязвим», – сообщает «Ромир».

В отличие от группы со средними доходами, население с высоким доходом защищено сбережениями и собственностью. У половины из них есть минимум два автомобиля, 48% из них имеют собственную дачу или загородный участок, а 28% – депозит в банке. 46% тратят менее 25% собственного дохода, а еще 42% – от 25 до 49% дохода.

Фото с сайта: https://zaimy-na-kartu-kruglosutochno.ru


Возврат к списку

Другие Новости: