Школа «Точки будущего» в Иркутской области получила государственную аккредитацию

Школа «Точки будущего» в Иркутской области получила государственную аккредитацию

Ученики девятых и одиннадцатых классов смогут получать аттестаты

Школа «Точки будущего» получила свидетельство о государственной аккредитации. Экспертная группа, сформированная министерством образования Иркутской области, установила, что содержание и качество образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в комплексе полностью соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту. Образовательный комплекс получил право выдавать аттестаты «Точки будущего» выпускникам девятых и одиннадцатых классов, сообщают «Сибирские новости».

По мнению экспертов, в «Точке будущего» созданы все условия для обучения учеников, это касается организации учебных пространств и образцового порядка в них, информационной среды, обеспечения учебными оборудованием и материалами. Отмечено, что «Точка будущего» полностью обеспечена педагогическими работниками, для их деятельности созданы комфортные условия. Кроме того, у «Точки будущего» большой ресурсный потенциал: несмотря на то, что комплекс работает только полтора года, центр профессионального развития учреждения уже провел несколько мероприятий по обучению и повышению квалификации учителей из Иркутской области и Республика Саха (Якутия), в том числе Единый методический день для педагогов и открытый лекторий «Современные образовательные технологии».

Особое внимание эксперты уделили обучению ребят с ограниченными возможностями здоровья. По мнению специалистов регионального Минобра, в «Точке будущего» приняты беспрецедентные меры, чтобы учесть все образовательные потребности детей с ОВЗ.


Возврат к списку

Другие Новости: