Сотрудники центров соцобслуживания населения

Сотрудники центров соцобслуживания населения

Оказывают услуги нуждающимся в помощи жителям на дому

Каждый специалист обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептик). По необходимости сотрудники обрабатывают дезсредствами жилплощадь получателей услуг, сообщает сайт правительства региона.

Сегодня в Иркутске 1730 человек нуждаются в помощи соцработников. Как правило, необходима доставка продуктов, лекарств и уборка помещений. Каждого подопечного сотрудники посещают не менее двух раз в неделю.

- Сейчас уборке помещений уделяется особое внимание, используются дезинфектанты, антисептики. Сотрудник, заходя в помещение, обрабатывает обувь, руки, все поверхности, с которыми контактирует, а также те продукты и препараты, которые он приносит, - подчеркнула заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения города Иркутска Елена Мищенко. 

С соблюдением максимальных мер предосторожности соцработники оказывают услуги и тем, кто в легкой форме болеет коронавирусной инфекцией. Поскольку нередко это люди с ограниченными возможностями, которым жизненно необходима помощь. 


К работе со всеми нуждающимися, а это пожилые люди, инвалиды, как взрослые, так и несовершеннолетние, допускаются исключительно здоровые сотрудники с отрицательным анализом на Covid-19. Сейчас в столице региона необходимые услуги оказывают порядка 200 человек.

По всей Иркутской области соцпомощь на дому получают 12445 человек. Работают более полутора тысяч сотрудников центров соцобслуживания населения.


Возврат к списку

Другие Новости: