Социальные стипендии вернут

Социальные стипендии вернут

Студенческие профсоюзные организации добились решения своего вопроса

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области проголосовали за принятие закона о возвращении социальных стипендий малообеспеченным студентам на очередной сессии Законодательного собрания, которая состоялась вчера.

Студенческие профсоюзные организации и Студенческий координационный совет Иркутской области почти два года боролись за возвращение социальных стипендий.

- В 2016 году нам сказали, что внести изменения в закон об образовании у нас не получится, - комментирует ситуацию председатель СКС Александр Манзула. -  За эти два года были подготовленыи направлены множество обращений: в министерства, в прокуратуру, губернатору.

С 2017 года к решению этого вопроса подключился мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, воспользовавшись своим правом законодательной инициативы, которая, хоть и с изменениями, была принята на сессии.

- Я надеюсь, что этим примером мы показали, что диалог между студентами и властью есть, что это не последняя инициатива, которая будет поддержана, - отметил Александр Манзула. - Осталось еще много проблемных вопросов, которые предстоит решить Студенческому координационному совету области и студенческим профсоюзным организациям 


Возврат к списку

Другие Новости: