Соцпартнерство в действии

Соцпартнерство в действии

В Иркутске наградили лучшие организации города по развитию социального партнерства

Победителей конкурса «Лучшая организация (индивидуальный предприниматель) города Иркутска по развитию социального партнерства» по итогам 2016 года наградили на очередном заседании Иркутской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как отметила заместитель мэра - председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска Альфия Валиулина, в этом году значительно расширен круг участников конкурса. По сравнению с 2016 годом количество участников выросло в полтора раза. На конкурс было подано 127 заявок, в том числе крупнейшими предприятиями региона, такими как ПАО «Иркутскэнерго», «Компания «Востсибуголь», Иркутский авиационный завод - филиал «Корпорация «Иркут», структурные подразделения ВСЖД. Наибольшую активность проявили муниципальные учреждения.

Организации-участники конкурса были распределены в 11 групп по видам экономической деятельности. Самая многочисленная группа – группа «Образование дошкольное», в которой соревновались 49 организаций.

Работа участников конкурса оценивалась по 22 критериям, характеризующим развитие социального партнерства: наличие коллективного договора, доля работников, являющихся членами профсоюза, наличие комиссии по трудовым спорам и т. д.

Дипломами мэра были награждены 11 организаций – победителей конкурса, помимо этого шесть организаций были отмечены благодарственными письмами «За высокие результаты в решении социально-трудовых вопросов, развитии и совершенствовании системы социального партнерства в организации».

Подводя итоги конкурса вице-президент, исполнительный директор Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Виталий Толстов отметил, что все организации - победители проделали большую работу по выстраиванию социального партнерства на своих предприятиях и могут служить примером для других организаций города.

Итоги конкурса «Лучшая организация города Иркутска по развитию социального партнерства»


Возврат к списку

Другие Новости: