Цена зафиксирована

Цена зафиксирована

К реализации социального проекта в Иркутской области присоединяются новые производители

В рамках инициативы врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 27 апреля в регионе реализуется проект «Цена зафиксирована». В рамках его 11 производителей области выразили готовность зафиксировать оптово-отпускные цены на собственную продукцию. На днях к проекту присоединился еще один производитель. Об этом сообщает сайт правительства региона

Цена зафиксирована на десять позиций продовольственных товаров первой необходимости, реализуемых через фирменную сеть из 24 торговых объектов, расположенных в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском. В настоящее время проект реализуется в более 450 торговых объектах в 14 муниципальных образованиях региона. Товары из акции выделены специальным ценником «Цена зафиксирована», что существенно упрощает их поиск.

— Реализация акции по фиксации цен – это первый этап другого проекта по поддержке местных товаропроизводителей «Сделано в Приангарье». Сейчас над этим направлением активно работает областное правительство, – подчеркнул глава региона.

СПРАВКА

По данным службы потребительского рынка и лицензирования, на продовольственном рынке ситуация остается стабильной, товары представлены в широком ассортименте, дефицита не наблюдается. С начала месяца отмечено снижение цен на яйцо куриное, сахар, пшено, свежие огурцы, капусту. В целом динамика цен на продовольственные товары в регионе соответствует общероссийским показателям.

Фото с сайта: https://basetop.ru


Возврат к списку

Другие Новости: