Твоя защита – Электропрофсоюз!

Твоя защита – Электропрофсоюз!

Под таким девизом на берегу Байкала прошел молодежный форум областного ВЭП

Традиционный, XI молодежный форум Иркутской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза прошел 9 – 12 июня на базе отдыха «Энергетик» в поселке Мурино. В работе форума приняли участие порядка 70 молодых профактивистов – представителей молодежных организаций энергопредприятий области.

В течение четырех дней ребята должны были представить не только проект, на разработку которого давалось несколько дней, но и принять участие в фото- и видео-конкурсе, спортивном квесте, квизе, соревнованиях по волейболу и стрельбе, конкурсе художественной самодеятельности и экологическом десанте.

Открыл форум председатель областной организации ВЭП Евгений Майданов. Он пожелал ребятам успехов и плодотворной работы. Также в первый день прошел тимбилдинг, на котором участники могли познакомиться, и оформление стендов на конкурс агитационно-пропагандистской продукции в честь Года профсоюзной информации.

А вечером молодежные организации предприятий демонстрировали свои презентации на конкурсе «Лучшая молодежная организация» ППО Иркутской областной организации ВЭП по итогам 2016 года». Молодые профактивисты рассказывали о том, какие мероприятия они провели за минувший год.

В ходе форума прошел круглый стол с участием председателя областной организации ВЭП Евгения Майданова. Он рассказал о работе обкома и о тех основных задачах, которые стоят сегодня перед профсоюзами области и страны в целом, в том числе и об инициативе Всероссийского Электропрофсоюза о сборе подписей по вопросу невключения в состав минимального размера оплаты труда северных надбавок и районных коэффициентов. Затем участники форума могли задать интересующие их вопросы профсоюзному лидеру.

Затем проходила работа в трех группах по разработке проектов по темам: «Коллективный договор, как инструмент эффективной защиты социально-трудовых прав работников»; «Год профсоюзной информации – «Бороться и побеждать!» и «Будущее «Электропрофсоюза» - за молодежью!».

Параллельно с этим каждая из команд готовила материалы для фото- и видеоконкурса по темам «Твоя защита – Электропрофсоюз!» или «Профсоюз моей мечты».

В заключительный день прошло подведение итогов форума и награждение победителей во всех конкурсах и спортивных соревнованиях, в том числе и в конкурсе на звание «Лучшая молодежная организация областной организации ВЭП за 2016 год».

Подробнее


Возврат к списку

Другие Новости: