Ты нужен профсоюзу, профсоюз нужен тебе

Ты нужен профсоюзу, профсоюз нужен тебе

Под таким лозунгом в рамках образовательного форума в Ангарске пройдет фестиваль агитбиргад

 

С 9 февраля в Ангарске проходит традиционный муниципальный форум «Лидер в образовании–2018». В этом году его девиз - «Навыки XXI века. Образование для будущего». Ангарская городская организация профсоюза работников образования проведет в рамках форума сразу несколько своих мероприятий.

По словам организаторов, этот ежегодный форум дает возможность выявить и поощрить ярких, талантливых учителей, воспитателей, управленцев, способных активно участвовать в совершенствовании системы образования, решать вопросы модернизации образовательных учреждений АМО. Кроме того, он позволяет учителям не только изучать имеющийся опыт, но и обсуждать проблемы в сфере образования, самим предлагать пути их решения.

Во время форума в образовательных учреждениях Ангарского района будут проходить семинары, конференции, круглые столы, фестивали, дни открытых дверей. Городская организация профсоюза работников образования также внесла свой вклад в это мероприятие. Так, в рамках форума для ветеранов педагогического труда пройдет информационный урок, а чуть позже ветераны встретятся с молодыми педагогами на круглом столе «Культурное наследие Ангарска». По словам председателя городской организации профсоюза Ольги Селюгиной, такие встречи - отличный способ поделиться опытом работы, так сказать, протянуть нить преемственности между старым и молодым поколениями педагогов.

Непосредственно для председателей первичек в один из дней профсоюз организовал интерактивный семинар «Развитие лидерских качеств. Психология лидерства». На нем председатели узнают о том, как развивать в себе качества профсоюзного лидера, о методах убеждения, способах построения коммуникации с работниками и работодателем.

Во время форума проводятся и муниципальные конкурсы лучших работников образовательных учреждений «Учитель года» и «Воспитатель года». Вот и профсоюз сделал традиционным проведение своего конкурса «Профлидер-2018». Его цель – выявить наиболее инициативных, творческих и талантливых профсоюзных лидеров, создать условия для их профессионального роста, поощрить активистов профсоюзного движения.

Участникам предлагаются задания, для выполнения которых надо не только быть неординарной личностью, но и хорошо знать трудовое законодательство и закон о профсоюзах, уметь увлечь коллектив своими идеями, четко планировать работу. Особенно ценится умение использовать современные технологии, работать с аудиторией.

Как рассказала Ольга Селюгина, конкурс на профлидера является традиционным. Ежегодно в рамках форума проходят и какие-то новые мероприятия. Например, в этом году городская организация профсоюза стала инициатором проведения фестиваль агитбригад под девизом «Ты нужен профсоюзу, профсоюз нужен тебе!».


Возврат к списку

Другие Новости: