В Иркутском профобъединении прошло заседание профсоюзной стороны областной трехсторонней комиссии

В Иркутском профобъединении прошло заседание профсоюзной стороны областной трехсторонней комиссии

Профсоюзы выработали единое мнение по всем вопросам повестки

Накануне в Иркутском профобъединении состоялось заседание рабочей группы профсоюзной стороны в областной трехсторонней комиссии.

Обсуждалась повестка очередного заседания, а также информация и проекты решений по всем вопросам.

Социальные партнеры планируют рассмотреть меры, направленные на содействие занятости молодежи, в том числе на трудоустройство выпускников образовательных организаций Иркутской области, завершивших обучение по программам высшего и среднего профессионального образования.

Данный вопрос внесен в повестку по инициативе профсоюзной стороны. Иркутское профобъединение считает, что в целях закрепления кадров в нашем регионе требуется разработка Программы по содействию занятости молодежи.

Также по инициативе профсоюзов будет рассмотрен вопрос о рекомендациях VII Северной конференции по актуальным вопросам социальной защиты работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

В повестке областной трехсторонней комиссии также стоят вопросы о задолженности по заработной плате, о взаимодействии работодателей с органами службы занятости с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», о развитии социального партнерства на территории муниципального образования «Тайшетский район» и ряд организационных вопросов.

Заседание областной трехсторонней комиссии запланировано на 22 марта.


Возврат к списку

Другие Новости: