В Иркутской области подведены итоги конкурса на лучшего уполномоченного по охране труда

В Иркутской области подведены итоги конкурса на лучшего уполномоченного по охране труда

Список победителей утвержден на заседании президиума

Очередное заседание президиума Иркутского профобъединение прошло накануне в Учебном центре профсоюзов. В повестке дня 11 вопросов.

Члены президиума утвердили итоги первомайской акции профсоюзов в 2022 году, составы постоянных комиссий Иркутского профобъединения, программу информационного взаимодействия и цифровизации Иркутского профобъединения и его членских организаций на 2022 – 2024 годы, решили ряд организационных вопросов.

Рассмотрен вопрос о подготовке к очередному заседанию областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое намечено на 15 июня. Члены трехсторонней комиссии планируют рассмотреть следующие вопросы: «О механизме целевого обучения в системе среднего профессионального и высшего образования», «О ситуации на рынке труда», «О мерах по повышению реальных доходов населения и снижению доли населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в Иркутской области» и «Об итогах выполнения в 2021 году Регионального соглашения по регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в Иркутской области на 2021-2023 годы».

На заседании подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов».

По данным отчетов членских организаций Иркутского профобъединения за 2021 год общественный контроль за состоянием охраны труда в Иркутской области осуществляли 2863 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда.

Для участия в III этапе конкурса по итогам работы за 2021 год в конкурсную комиссию Иркутского профобъединения в установленный срок поступили материалы на шесть участников конкурса: на четырех участников от Иркутской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», на одного участника от первичной профсоюзной организации ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут, и на одного - от Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на ВСЖД.

Учитывая, что от областных организаций профсоюзов непроизводственной сферы заявки на участие в смотре-конкурсе не поступили, итоги конкурса подводились по одной номинации – «Лучший уполномоченный по охране труда Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» за 2021 год» в производственной сфере.

В соответствии с рекомендациями конкурсной комиссии, президиум принял решение присудить: 1 место – Владимиру Вяткину, уполномоченному по охране труда, токарю 5 разряда Участка механизации и транспорта филиала ОАО «ИЭСК» «Восточные электрические сети» Кучугский РЭС, 2 место – Дмитрию Семендееву , уполномоченному по охране труда, инженеру по ремонту ТЭЦ-11 ПАО «Иркутскэнерго», 3 место – Татьяне Ляминой, лаборанту 3 разряда участка тепловодоснабжения и канализации Усть-Илимской ТЭЦ. Победители получают денежные призы и грамоты в соответствии с положением о конкурсе.

Остальным участникам - Андрею Каракулько, начальнику бюро отдела 530 (Энергозавод) ИАЗ - филиала ПАО «Корпорация «Иркут»; Евгению Климентьеву, дежурному по сортировочной горке Железнодорожной станции Черемхово Суховской центр организации работы железнодорожных станций Восточно-Сибирская дирекция управления движением Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД»; Павлу Мироманову, электрослесарю по обслуживанию автоматики и средств измерений 5 разряда ТЭЦ-6 ООО «Байкальская энергетическая компания» - вручены благодарственные письма.


Возврат к списку

Другие Новости: