В Иркутской области полным ходом идут мероприятия в рамках профсоюзной акции «За достойный труд!»

В Иркутской области полным ходом идут мероприятия в рамках профсоюзной акции «За достойный труд!»

В регионе проводятся автопробеги, заседания трехсторонних комиссий, профсоюзные собрания

7 октября в 130 странах мира отмечается Всемирный день действий «За достойный труд». Профсоюзы России традиционно присоединяются к празднованию этого дня и проводят различные акции, привлекая мнение общественности к вопросам достойного труда.

Профсоюзные организации Иркутской области принимают самое активное участие в масштабной профсоюзной акции в рамках Дня действий за достойный труд.

Сегодня состоялось заседание координационного совета организаций профсоюзов города Ангарска, в котором принял участие председатель Иркутского профобъединения Александр Коротких. Профлидер рассказал о том, что обсуждали на срочном заседании Генсовета ФНПР, о профсоюзных мероприятиях, которые проходят в рамках 7 октября. Обсудили размер заработных плат работников бюджетной сферы и действия профсоюзов по их повышению.

Сегодня и завтра в регионе пройдут заседания территориальных трехсторонних комиссий, авто- и велопробеги, расширенные заседания коллегиальных органов, заседания профкомов, собрания трудовых коллективов.

А накануне Иркутское профобъединение приняло участие в автопробеге профсоюзов Сибирского федерального округа, который также проходит сейчас в рамках «Дня действий за достойный труд». Наша делегация встретила профсоюзную эстафету на территории Бурятии и Иркутской области и передала коллегам в Красноярский край.

image-06-10-22-12-19-1.jpeg

image-06-10-22-12-19.jpeg

Возврат к списку

Другие Новости: