В Иркутской области состоялось региональное педагогическое совещание

В Иркутской области состоялось региональное педагогическое совещание

В рамках мероприятия прошло вручение почетных знаков за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности

Ключевые задачи на предстоящий новый учебный год в регионе обсуждались 25 августа на региональном августовском педагогическом совещании. Участие в диалоге приняли губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители педагогической общественности Приангарья, директорского корпуса, старейших педагогических династий региона, молодые специалисты и ветераны педагогического труда, сообщает пресс-служба правительства региона.

Игорь Кобзев отметил, что ключевая цель, которую поставило перед системой образования в Год педагога и наставника руководство страны – развитие суверенной национальной системы образования.

– Ради достижения этой цели мы строим новые школы и детские сады, модернизируем всю образовательную инфраструктуру, обновляем содержание образования, воспитываем в наших детях патриотизм, уважение к истории своей страны, ответственность и стремление приносить пользу Отечеству и своей родной Иркутской области. И главная роль в решении всех этих задач принадлежит педагогам, тем, кто педагогический труд выбрал делом всей жизни, – подчеркнул глава региона.

В рамках мероприятия состоялось вручение знаков к почетному званию «Заслуженный работник образования Иркутской области» за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности. Также были вручены ведомственные знаки отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения». Награды получили учителя и воспитатели образовательных организаций Иркутской области.

В ходе мероприятия Игорь Кобзев представил педагогической общественности новые учебники по истории России для 10-11-х классов, которые сегодня доставили в регион, – всего 28 тысяч экземпляров. Уже с понедельника учебники начнут получать образовательные организации Приангарья. 

Совещанием завершается череда августовских региональных педагогических событий, среди которых методические семинары для учителей-предметников по внедрению федеральной основной образовательной программы, обсуждение единой модели профориентации, онлайн-консультации по основам наставнической деятельности и цифровой трансформации образовательного пространства, круглые столы и стажировочные сессии по современным направлениям развития образования. 



Возврат к списку

Другие Новости: