В кино по «Пушкинской карте»

В кино по «Пушкинской карте»

Правда оплатить ею можно будет только билеты на отечественные фильмы

С 1 февраля по «Пушкинской карте» станут доступны билеты в кино на российские фильмы. На определенный лимит владелец за год сможет посетить около семи сеансов. Добавить карте возможностей предложил президент страны, узнав, что выделенные на нее средства по итогам года будут использованы далеко не в полном объеме, а в следующем году вместе с увеличением номинала карты финансирование тоже вырастет, сообщает «Российская газета».

"Мы дали держателям карты возможность выбора: либо потратить все пять тысяч рублей на театры, музеи и так далее, либо до двух тысяч рублей из этой суммы на билеты в кино. По нашим оценкам, при таком подходе молодой человек может купить около семи билетов в кино в год", - сказала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

Такой подход позволит увеличить интерес молодежи к российскому кино, но не ударит по музеям, театрам и концертным залам.

Полтора месяца потребуются, чтобы кинотеатры успели технически подготовиться: для продажи билетов по «Пушкинской карте» им придется разместить на своих сайтах отдельные кнопки и приобрести специально выделенные «белые» банковские терминалы.


Возврат к списку

Другие Новости: