В Новосибирске состоялось заседание исполкома общероссийского профсоюза образования

В Новосибирске состоялось заседание исполкома общероссийского профсоюза образования

Также прошли обучающий семинар и совещание руководителей региональных организаций

5-9 июня в Новосибирске состоялись заседание Исполнительного комитета профсоюза, совещание председателей региональных (межрегиональных) организаций профсоюза, IV сессия обучения по программе «Менеджмент общественной (профсоюзной) организации», сообщает сайт профсоюза образования.

В ходе деловой программы участники заслушали доклады по темам: «Общероссийский Профсоюз образования как социальная организация: основные показатели, формирующие авторитет Профсоюза», «Новое в законодательстве в сфере труда и образования. Актуальный обзор законотворческих инициатив», «PR как управление общественными отношениями в организациях Профсоюза» и др.

Пленарное заседание на тему «Социальное партнерство в сфере образования: стратегия, необходимые условия, лучшие практики» прошло в правительстве Новосибирской области. В нем участвовало более 250 специалистов из большинства субъектов Российской Федерации. На заседании присутствовали председатель общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

Участников заседания приветствовал губернатор Новосибирской области Андрей травников. Галина Меркулова вручила губернатору Новосибирской области профсоюзный знак «За социальное партнерство».

В тот же день в новосибирском городском Доме учителя для председателей региональных организаций профсоюза состоялся круглый стол «Разговор о важном».

Для слушателей IV сессии обучения были организованы образовательные площадки по темам: «Актуальные вопросы развития внутрикорпоративного управления профсоюзными организациями», «Актуальные вопросы развития информационной работы организаций профсоюза», «Актуальные вопросы правозащитной деятельности профсоюза» и др

Также участники познакомились с опытом работы Новосибирской областной организации профсоюза по выполнению уставных задач и приоритетных направлений деятельности Профсоюза на 2020 - 2025 годы рассмотрели тему социальной поддержки профсоюзных работников и членов Профсоюза: ресурсы и возможности профсоюзных организаций».

Заседание Исполнительного комитета профсоюза и совещание председателей региональных организаций профсоюза состоялось 8 июня.


Возврат к списку

Другие Новости: