Всероссийский профсоюзный первомайский автопробег приближается к Иркутской области

Всероссийский профсоюзный первомайский автопробег приближается к Иркутской области

Сегодня участников встречает Чита

Акцию организовала Федерация независимых профсоюзов России. Автопробег «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» стартовал 12 апреля во Владивостоке и завершится 9 мая в Волгограде. 1 мая - День международной солидарности трудящихся, участники акции встретят в Москве. 

В городах и населенных пунктах, через которые лежит маршрут автопробега, проходят митинги. От каждого региона к автопробегу присоединяются брендированные профсоюзной символикой и профсоюзными лозунгами автомобили.

Возглавляет колонну заместитель председателя ФНПР, руководитель автопробега Александр Шершуков. 

Это, пожалуй, одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России. Ее цель – поддержка действий руководства страны, объединение общества для еще более плодотворного решения экономических и социальных проблем. 

В Иркутскую область автоколонна прибудет вечером 19 апреля. 20 апреля в 10 часов утра у Мемориала «Вечный огонь» состоится митинг с участием профсоюзного актива региона, представителей правительства области, законодательного собрания, ветеранских организаций. 

После завершения митинга к автоколонне присоединятся пять автомобилей Иркутской области, которые проследуют с автоколонной в направлении Красноярска до Новосибирска. По пути следования автомобилей на территории Иркутской области состоится еще одна остановка и митинг – в Нижнеудинске. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: