За высокую социальную эффективность

За высокую социальную эффективность

В правительстве прошло награждение самых социально ответственных работодателей

Церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2017 года прошла накануне в правительстве Иркутской области. 

Дипломы и призы вручали координаторы областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений - первый заместитель губернатора Иркутской области - председатель правительства региона Руслан Болотов, председатель Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов» Александр Оболкин, президент региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» Николай Мельник. 

- По итогам совместной работы объединения профсоюзов, работодателей и органов исполнительной власти в Иркутской области на апрель 2018 года заключено более трех тысяч коллективных договоров, охватывающих своим действием более 51 % работников, занятых в организациях области. В Приангарье заключено 72 территориальных и отраслевых соглашений. Также отмечу, что в этом году с коллегами провели большую работу по решению задачи, связанной с увеличением минимального размера оплаты труда, - подчеркнул Руслан Болотов.

Председатель Иркутского Профобъединения Александр Оболкин отметил, что профсоюзы придают большое значение этому конкурсу. 

- Мы выступаем за то, чтобы как можно больше организаций и предприятий участвовало в этом мероприятии, - отметил профсоюзный лидер. 

В этом году на участие в конкурсе подано 109 заявок. Из них 21 от муниципальных образований, 16 от организаций производственной сферы, 79 – от организаций непроизводственной и бюджетной сферы. Победителями стали 12 муниципальных образований и 30 организаций Иркутской области.

Напомним, конкурс учрежден в 2004 году трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений для привлечения внимания работодателей и общественности к решению социально-трудовых вопросов.

Проводится по двум номинациям: «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» и «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства». В этой номинации победители определяются по группам – производственная, непроизводственная, бюджетная сферы.

1-2.jpg


2-1.jpg

3-1.jpg

4-1.jpg

5.jpg


Возврат к списку

Другие Новости: