Занятость молодежи, соцпартнерство в Тайшетском районе, проблемы Севера

Занятость молодежи, соцпартнерство в Тайшетском районе, проблемы Севера

Эти и другие вопросы планируется обсудить на заседании областной трехсторонней комиссии 

В Иркутском профобъединении прошла встреча рабочей группы по подготовке к заседанию трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, запланированному на март этого года.

Представители сторон социального партнерства обсудили повестку ОТК. В частности, на заседании комиссии планируется рассмотреть вопросы о мерах, направленных на содействие занятости молодежи, в том числе на трудоустройство выпускников образовательных организаций Иркутской области, о развитии социального партнерства на территории муниципального образования «Тайшетский район», а также обсудить рекомендации VII Северной конференции по актуальным вопросам социальной защиты работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Кроме этого, социальные партнеры рассмотрят вопрос о внесении изменений и дополнений в регламент областной трехсторонней комиссии и обсудят тему взаимодействия работодателей с органами службы занятости с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».


Возврат к списку

Другие Новости: