Зарплата снизится

Зарплата снизится

В этом уверены более трети россиян

 Более трети (34%) россиян выразили уверенность, что в 2020 году их зарплата снизится. Об этом сообщает газета «Солидарность» со ссылкой на сервис «Работа.ру» по результатам опроса, проведенного в июле 2020 года. В нем приняли участие более 3200 работающих граждан старше 18 лет из всех регионов страны.

Еще 46% респондентов придерживаются мнения, что их зарплата останется прежней. И только 20% считают, что они станут зарабатывать больше в 2020 году. Кроме того, 70% граждан считают, что не дождутся премии по итогам текущего года.

Противоположное мнение выразили 30% опрошенных. Ранее сервис сообщил, что в 2020 году боятся потерять доход более 60% граждан. 19% респондентов опасаются потерять работу, а 6% – закрытия компании, в которой работают.

Лишь 13% россиян назвали главным опасением для себя риск заразиться коронавирусной инфекцией.

По словам главы Минтруда Антона Котякова, максимальное количество безработных в России ожидается в августе-сентябре текущего года. В четвертом квартале ситуация начнет стабилизироваться, и количество незанятых сократится за счет трудоустройства. В настоящее время уровень безработицы в стране составляет порядка 6,2%.



Возврат к списку

Другие Новости: