Зарплаты и социальные выплаты могут дополнительно проиндексировать

Зарплаты и социальные выплаты могут дополнительно проиндексировать

Президент страны поручил правительству подготовить расчеты

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить возможность проведения дополнительной индексации пенсий, зарплат бюджетников и прожиточного минимума, сообщает центральная профсоюзная газета «Солидарность».

Соответствующие расчеты и предложения ожидаются к 20 апреля. Такие меры необходимы из-за роста цен на продукты, уверен президент. «Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат <...>. Подчеркну: даже в текущей непростой ситуации по итогам года нам необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства», — сказал Владимир Путин.

В марте председатель комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявлял, что для индексации пенсий необходимо оценить уровень реальной инфляции. Это может произойти, когда стабилизируется ситуация с ценами на внутреннем рынке. По его оценке, индекс инфляции будет определен «в ближайшее время», что позволит приступить к вопросу индексации.


Возврат к списку

Другие Новости: