Автопробег в защиту достойного труда прошел в Иркутске

Автопробег в защиту достойного труда прошел в Иркутске

Колонна машин с профсоюзными флагами проехала по улицам областного центра

Профсоюзы Иркутской области отметили Всероссийскую акцию профсоюзов «За достойный труд!» рядом мероприятий.

Вопрос о ситуации в системе социального партнерства на уровне региона рассмотрен на заседании президиума Иркутского профобъединения. Дело в том, что на сегодня работа областной трехсторонней комиссии практически полностью парализована, заседания не проводятся уже второй год.

После заседания президиума от здания Учебного центра профсоюзов стартовал автопробег. Колонна машин, украшенных флагами ФНПР, Иркутского профобъединения и отраслевых профсоюзов, проехала по улицам города.

Не осталась в стороне и профсоюзная молодежь. Молодежный совет Иркутского профобъединения проводит акцию «Профсоюзный трамвай». В течение трех часов молодые профактивисты будут ездить по одному из самых популярных трамвайных маршрутов города и рассказывать пассажирам о том, чем сегодня занимается профсоюз и что это за день такой – Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд!».

Мероприятия в рамках профсоюзной акции пройдут и в других городах и районах Иркутской области. В 18 муниципалитетах состоятся заседания трехсторонних комиссий. Также пройдут круглые столы, профсоюзные собрания, участники которых будут обсуждать те вопросы в сфере социально-трудовых отношений, которые волнуют работников. Организованы коллективные просмотры обращений профсоюзов лидеров, в том числе председателя ФНПР Михаила Шмакова и председателя Иркутского профобъединения Александра Коротких.

Видеоролик о проведении Дня действий профсоюзов «За достойный труд!» транслируется сегодня экранах города.

Кроме того, профсоюзные активисты снимают видеоролики, в которых озвучивают свои требования в защиту достойного труда и выкладывают их в социальных сетях.

1.jpg

2.JPG

3.JPG


4.jpg

image-07-10-21-01-49.jpeg

image-07-10.jpeg



Возврат к списку

Другие Новости: