Более 400 тысяч рублей собрали профсоюзные организации Иркутской области для помощи педагогам, пострадавшим от паводка в Катангском районе

Более 400 тысяч рублей собрали профсоюзные организации Иркутской области для помощи педагогам, пострадавшим от паводка в Катангском районе

Помощь будет оказана десяти работникам сельской школы – членам профсоюза образования

По данным ГУ МЧС по Иркутской области от майского паводка пострадали пять сел Катангского района - Токма, Преображенка, Подволошино, Ерема и Непа. В зоне стихии оказалось более 660 человек.

Село Преображенка, где находилась школа, по данным местных властей, пострадало полностью. А это 117 домов. Среди пострадавших десять членов профсоюза - работников образовательного учреждения. Это учителя, школьный библиотекарь, повар, завхоз, уборщик служебных помещений, сторож, кочегар. Их имущество повреждено или уничтожено.

Помощь педагогам в размере 150 тысяч рублей оказала Иркутская областная организация профсоюза образования.

Более двухсот тысяч рублей перечислили пострадавшим городские и районные организации профсоюза образования.

- Катангчане выражают искреннюю благодарность Зиминскому горкому и лично Зименковой Любовь Степановне, Чунскому райкому и лично Никифоровой Виктории Владимировне, Баяндаевскому Ррайкому и лично Пермяковой Алле Юрьевне, Иркутскому райкому и лично Ивановой Нине Анатольевне, Киренскому райкому и лично Сбродовой Римме Ануровне, Куйтунскому райкому и лично Данилову Олегу Николаевичу, Саянскому горкому и лично Ливановой Ольге Васильевне, Усть-Кутскому райкому и лично Бельченко Надежде Сергеевне, Иркутскому горкому и лично Петровой Маргарите Георгиевне, Тулунскому райкому и лично Скворцовой Любовь Николаевне, Нижнеилимскому райкому и лично Свинцовой Любовь Николаевне, Черемховскому горкому и лично Волокитиной Ольге Игнатьевне, Нижнеудинскому горкому и лично Ивановой Нэли Михайловне, аппарату Иркутской областной организации профсоюза и лично Федосеевой Валентине Геннадьевне. Спасибо, что откликнулись на нашу внезапную беду, спасибо за Ваше искреннее желание помочь, - говорит председатель Катангской районной организации профсоюза образования Марина Инешина.

Посильную помощь оказывают и профсоюзные организации других отраслей региона, к примеру, Дорпрофжел на ВСЖД.

На последнем заседании президиума Иркутского профобъединения принято решение перечислить пострадавшим педагогам 30 тысяч рублей.

По словам Марины Михайловны, денежные средства будут в ближайшее время переданы пострадавшим работникам. Одна из учителей полностью лишилась жилья – ее дом снесло льдиной. Остальным также предстоит восстанавливать жилье, покупать мебель, технику, одежду, предметы первой необходимости, словом все, что было уничтожено водами сибирских рек, вышедшими из берегов в мае.


Возврат к списку

Другие Новости: