До конца года в Иркутской области повысят среднюю зарплату педагогов дошкольного образования

До конца года в Иркутской области повысят среднюю зарплату педагогов дошкольного образования

Изменения коснутся порядка 13 тысяч работников

Данное решение продиктовано тем, что показатели заработной платы этой категории работников, предусмотренные майскими указами Президента Российской Федерации, по данным Федеральной службы государственной статистики по итогам 2022 года, достигнуты не в полном объеме, сообщает правительство региона со ссылкой на министра образования региона Иркутской области Максима Парфенова.

Изменения в размере средней заработной платы до конца года в регионе коснутся порядка 13 тысяч педагогов дошкольного образования.

– В настоящее время проводится работа по уточнению прогнозных показателей средней заработной платы педагогов дошкольного образования с учетом фактического темпа роста уровня среднемесячного дохода работников от трудовой деятельности по Иркутской области. Планируется повысить уровень средней заработной платы воспитателей в детских садах не менее чем на 10 %, – пояснил Максим Парфенов.

Министр также отметил, что по остальным категориям работников в сфере образования также планируется рост средней заработной платы до конца текущего года.


Возврат к списку

Другие Новости: