Поиск по сайту

Союз «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов»

Госсовет поддержал профсоюзную инициативу о выплате северных надбавок молодежи

23 декабря 2022 00:00

Госсовет поддержал профсоюзную инициативу о выплате северных надбавок молодежи

Ее планируют закрепить законодательно


Закрепить в законодательстве норму о выплате процентной надбавки к заработной плате в полном объеме работникам в возрасте до 35 лет, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях – такую инициативу профсоюзную инициативу поддержали участники Госсовета.

Заседание Госсовета состоялось 22 декабря под председательством президента России Владимира Путина и было посвящено различным молодежным вопросам, в том числе касалось проблем занятости молодых россиян.

Ранее на разных площадка предлагала скорректировать действующий порядок установления надбавок к зарплате молодым специалистам для работников Крайнего севера и приравненных к ним местностях. В частности, соответствующая профсоюзная инициатива направлялась в обращении профцентра к премьер-министру России Михаила Мишустина летом 2022 года. В ходе заседания Госсовета, предложение поддержала вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков является членом Госсовета и принял участие в состоявшемся заседании. По итогам заседания Госсовета будет сформирован пакет поручений президента РФ Владимира Путина, в которые должны войти пункты о мерах поддержки занятости молодежи.


Все новости


Другие новости

Открылся V сезон Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!»

Тематика юбилейного диктанта – Год единства народов России

06 ноября 2026 00:00

С Днём народного единства!

Поздравление председателя Иркутского Профобъединения Александра Коротких

03 ноября 2026 00:00

Председатель Иркутского Профобъединения прокомментировал инициативу об установлении зарплаты бюджетников не ниже 150% средней по региону

Александр Коротких уже высказывался о необходимости устранения «серой» структуры зарплаты

02 ноября 2026 00:00

Все новости
00:00
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике обработки персональных данных.
ПринятьНастроитьОтклонить