Информацию об итогах летней детской оздоровительной кампании в Иркутской области

Информацию об итогах летней детской оздоровительной кампании в Иркутской области

Рассмотрели на президиуме Иркутского профобъединения

Сегодня в Учебном центре профсоюзов состоялось очередное заседание президиума..

Один из вопросов повестки дня – «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании в Иркутской области в 2021 году и задачах на 2022 год». С информацией выступила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан.

По ее словам, в период детской оздоровительной кампании 2021 года в области, в соответствии с реестром детских оздоровительных учреждений Иркутской области, функционировало:

60 загородных стационарных лагерей , из которых 21 – областной формы собственности, 26 – муниципальной, 8 – частной, 5 – в ведомстве организаций и предприятий (Акционерное общество «Ангарская нефтехимическая компания», Росуглепроф, ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Иркутской области, ОАО «РЖД»); 12 лагерей на базе санаториев; 12 палаточных лагерей; 12 лагерей труда и отдыха .

За летний период 2021 года охвачены отдыхом и оздоровлением: 6 286 детей в лагерях на базе санаториев, 21 589 детей в детских лагерях , 2 742 ребенка в палаточных оздоровительных лагерях; 335 детей в лагерях труда и отдыха.

Правительство Иркутской области предоставило целевые субсидии и
межбюджетные трансферты в размере 60,35 млн рублей на исполнение требований санитарного законодательства в части недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

1365 законных представителей получили моментальный кешбэк за детские путевки. Общая сумма операций превысила 19,5 млн рублей. Средний кешбэк составил 14 368,25 рублей.

Льготные путевки, стоимость которых в полном объеме оплачена из средств областного бюджета, в программе кешбэка не участвовали. Для детей работающих родителей за счет бюджета Иркутской области оплачивалось 80% стоимости путевки, с доплаты в 20% родители получили кешбэк.


Возврат к списку

Другие Новости: