Кэшбек за детский отдых

Кэшбек за детский отдых

Программу запускают с 25 мая

Ростуризм подготовил проект постановления правительства для запуска программы. По ее условиям россиянам будут возмещать 50% стоимости оплаченного турпродукта для детей, то есть путевки в детские лагеря отдыха и оздоровления. Но при этом вернут не более 20 тыс. рублей, сообщает «РГ».

Программа детского кешбэка в ее нынешнем виде имеет серьезные ограничения, говорят представители туриндустрии.

Дети с большей охотой хотели бы путешествовать по другим регионам России, побывать в Москве, Санкт-Петербурге, посмотреть своими глазами Волгу, Енисей, Байкал, посетить известные музеи, заповедники. Но, к сожалению, экскурсионные путешествия детских организованных групп не попали в программу кешбэка.

Программа не оставляет возможности получить кешбэк туроператорам и турагентам. При этом именно они на местах формируют турпродукт, создают экологические тропы, развивают и продвигают направления.

Также имеет смысл создать условия для инвесторов, которые могли бы восстановить запущенные детские лагеря. И разграничить понятия детского отдыха и детского туризма и поддержать, в том числе через кешбэк также экскурсионные туры. Программу стоит в будущем распространить на детские путешествия, познавательные туры, считают представители туриндустрии.

На детский кешбэк выделили 4 млрд рублей. Вместе с детским туризмом в общей сложности нужно около 10 млрд рублей. Эксперты уверены, что эти деньги полностью вернутся в экономику - в музеи, гостиницы, транспортные компании.


Возврат к списку

Другие Новости: