Медицинские организации Иркутской области получили новые автомобили

Медицинские организации Иркутской области получили новые автомобили

Техника закуплена в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения»

 

Торжественное вручение новых легковых автомобилей главврачам медицинских учреждений Приангарья состоялось сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Всего было передано 73 автомобиля: 63 - LADA GRANTA и 10 - LADA NIVA. Ключи от машин вручил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. 

Техника закуплена в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». На приобретение машин было выделено порядка 68 млн рублей из средств областного и федерального бюджетов. Автомобили позволят повысить доступность медицинской помощи, что является главной задачей нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

– Вручение машин стало в нашем регионе уже традиционным. Всего с 2020 года по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» автопарк районных и городских больниц увеличился на 299 автомобилей. Безусловно, новый транспорт помогает совершенствовать медицинскую помощь, делать ее более оперативной, особенно в отделенных районах региона. Безусловно, эту работу мы будем продолжать, – отметил Роман Колесов. 

Автомобили получили 28 медучреждений области. Семь машин распределили в Братскую районную больницу, шесть в Иркутскую районную, по четыре в Тулун, Тайшет, Нижнеудинск, Баяндай, Залари, Черемхово, по три - в Усть-Кут, Нукуты, Железногорск-Илимский, и по одной-две в остальные медучреждения. 

Поступившие машины предназначены для доставки пациентов в медицинские организации и медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов и доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных территорий.



Возврат к списку

Другие Новости: