Медицинские работники Иркутской области получат выплату на приобретение жилья

Медицинские работники Иркутской области получат выплату на приобретение жилья

Соответствующее постановление готовит правительство региона

Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на встрече с ординаторами и членами Ученого совета Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Социальная выплата будет предоставляться однократно в пределах бюджетных лимитов на основании договора, заключенного между региональным министерством здравоохранения и медицинским работником.

Средства можно будет направить на приобретение или строительство жилья, либо на оплату первоначального взноса, погашение основного долга или уплату процентов по ипотеке. Планируется, что мера поддержки начнёт действовать уже к концу 2023 года. 

Также глава региона поручил минздраву сформировать подробный перечень вакансий в подведомственных медицинских организациях с указанием всех доступных мер социальной поддержки, включая реализуемые на муниципальном уровне. Он акцентировал внимание на том, что с каждым выпускником ординатуры, изъявившем желание работать в медучреждениях области, особенно в отдаленных территориях, должна вестись индивидуальная работа по сопровождению его первого трудового года как в части профессиональной, так и в части социальной поддержки.


Возврат к списку

Другие Новости: