На Байкале состоялась летняя школа молодого педагога

На Байкале состоялась летняя школа молодого педагога

Организатор мероприятия – Иркутская областная организация профсоюза образования 

С 5 по 9 июля на берегу Байкала в Ольхонском районе проходила «XI Летняя школа молодого педагога Иркутской области». Среди 30 участников молодые педагоги из пяти городов и 11 районов нашего региона, а также гости из Вологодской, Кировской областей, Забайкальского и Красноярского краев.

Тема нынешней Летней школы «Учить. Вдохновлять. Развивать». В программе: мастер-классы, тренинги, семинары, творческие вечера.

Для участников летней школы организованы занятия со специалистами Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности, посвященные вопросам преодоления конфликтных ситуаций в подростковой среде. Образовательный трек «Я как проект», «Давайте говорить друг другу комплименты», «Расслабитесь и получайте удовольствие» направленный на личностный рост, от заместителя председателя Совета молодых педагогов при Центральном Совете общероссийского профсоюза образования, кандидата социологических наук Анжелы Балог (Кировская область). Благодаря методисту МКУ ИРМО «ИМЦ» Наталье Чепрасовой участники разобрались, как создать бренд современного педагога.

Традиционно состоялась серия мастер-классов «Молодые молодым». Ребята приняли участие в различных тренингах от своих же коллег.

В заключительный день председатель Иркутской областной организации профсоюза образования Валентина Федосеева провела интерактив по теме «Важно. Нужно. Полезно».

- Совет молодых педагогов Иркутской области - это наше объединение, которое должно нарабатывать управленческие и организаторские навыки. Цель областной организации профсоюза – всегда быть рядом, оказывать поддержку и понимать, что сегодня волнует молодых педагогов нашего региона.

Кроме лекций и мероприятий в программе – интеллектуальные и спортивные игры. Нашлось время и на купание в Байкале.

XI Летняя школа молодого педагога Иркутской области завершилась.

- Море впечатлений, интересная, актуальная и насыщенная программа. Нестандартные методы и приемы решения задач. Природа, погода, знания, люди, турбаза, общение - все было круто! Хочу еще, - поделились впечатлениями участники мероприятия.


Возврат к списку

Другие Новости: