Около 50 тыс человек

Около 50 тыс человек

Приняли участие в профсоюзных акциях в Иркутской области

Учителя, врачи, работники культуры, энергетики, работники жилищно-коммунальной сферы, автотранспортники, представители металлургических и лесных предприятий области, иркутского авиазавода, студенты -  всего около пяти тысяч человек приняли участие в первомайской профсоюзной акции «За справедливую экономику в интересах человека труда! За снижение пенсионного возраста!» в Иркутске.

В областном центре коллективная акция профсоюзов началась с митинга. К полудню одна из главных площадей города - площадь у Дворца спорта «Труд» заполнилась народом. Среди тех, кто пришел поддержать профсоюзные требования не только иркутяне, но жители ближайших городов - Шелехова, Ангарска. В руках митингующих - транспаранты с лозунгами и флаги.

К профсоюзной акции присоединились и представители основных политических партий.

На трибуне - профсоюзный лидер, председатель Иркутского Профобъединения Александр Оболкин, его заместитель - Александр Коротких, губернатор региона Сергей Левченко, спикер Законодательного собрания Сергей Сокол, представители крупных первичных профсоюзных организаций области и профсоюзной молодежи.

Выступающие с трибуны представители трудовых коллективов говорили о том, что сегодня волнует работников. И это не только низкая заработная плата, но и отсутствие рабочих мест для молодежи, повышение заработной платы за счет интенсификации труда, несправедливое решение правительства о повышении пенсионного возраста.

В завершении участники единодушно приняли Резолюцию, которая будет направлена органам власти всех уровней и работодателям.

После митинга колонна под звуки духового оркестра прошла по центральным улицам города к мемориалу «Вечный огонь», где состоялась церемония возложения цветов к Могиле неизвестного солдата.

Первомайские акции прошли также в Ангарске - самая многочисленная (около 23 тыс человек), Братске, Усть-Илимске, Тайшете, Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Черемхово и других городах и районах области.

IMG_3594.JPG

IMG_3628.JPG

IMG_3655.JPG

IMG_3711.JPG

IMG_3835.JPG



Возврат к списку

Другие Новости: